Oficina Ejecutiva

Dr. Gonzalez, Reyes
Presidente
Extension: 7502
RGonzalez@staugustine.edu
Wenzel, Margaret
Directora de Avance Institucional
Extension: 4014
MWenzel@staugustine.edu
Roman, Dan
COO/CFO
Extension:
Droman@staugustine.edu
Barfield, Randy
Finanzas y Tesorería
Extension: 7502
RBarfield@my.staugustine.edu

Asuntnos Académicos

Dr. Arellano, Carmen
Rector Interino
Extension: 7193
CArellano01@staugustine.edu
Montes, Blanca
Asistente de Asuntos Académicos
Extension: 3654
BMontes01@staugustine.edu
Roman, DanCOO/CFO
Extension:
Droman@staugustine.edu

Escuela de Educación

Mester, Antuanette
Presidenta y Directora ECE
Extension: 3819
AMMester01@staugustine.edu
Kraus, Amanda
Coordinadora Educación General
Extension: 7133
AKraus@staugustine.edu
Golub, Victoria
Coordinadora de Humanidades
Extension: 3861
VIGolub@staugustine.edu

Escuela de STEAM

Lopez, Noe
Director del Departamento
Extension: 3371
NLopez@staugustine.edu
Nava, Juvenal
Director de Hospitalidad y Artes Culinarias
Extension: 7087
JNava@staugustine.edu
Lara, Jose
Director de Sistemas de Información Empresarial e Informática
Extension: 3824
JLara@staugustine.edu
Alsafari, Medhat
Director de Sistemas de Información Empresarial e Informática
Extension:
Perez, Rafael
Artes Culinarias
Extension: 3160
rperez@staugustine.edu
Dr. Criollo, German
Coordinador de Matemáticas y Ciencias
Extension: 3686
gcriollo@staugustine.edu

Escuela de Salud y Ciencias

Dr. Ortiz, Carlos
Director del Departamento
Extension: 3742
COrtiz@staugustine.edu
Swiatkowski, Zbignew
Director del programa de Terapia Respiratoria
Extension: 3856
ZSwiatkowski@staugustine.edu
Recepción de Terapia Respiratoria
Extension: 3878
Hines, Lisa
Directora de programa de Trabajo Social
Extension: 3718
LDHines@staugustine.edu
Perez, Julieta
Directora de campo de Trabajo Social
Extension: 3995
JPPerez@staugustine.edu
Facultad Adjunta de Trabajo Social
Extension: 6257

Evaluación y Acreditación

Gil Garcia, Ana
Directora de Efectividad Académica
Extension: 7020
agilgarcia@staugustine.edu
Torres, Rafael
Gerente de programa de entrenamiento
Extension: 3665
RTorres@staugustine.edu
Myers, Robert
Consultor de Acreditación
Extension: 3992
RMyers@staugustine.edu

Admisiones

Mendoza, Cesar
Director Ejecutivo de Admisiones
Extension: 3694
CMendoza@staugustine.edu
Marcial, Dave
Director de Alianzas Educativas
Extension: 3545
DMarcial@staugustine.edu
Herrera, Emily
Gerente de Marketing
eherrera@staugustine.edu
Colon, Janette
Administrador del Sitio
Extension: 7837
jcolon@staugustine.edu
Castillo, Lourdes
Consejera de Admisiones
Extension: 3620
LCastillo@staugustine.edu
Chapa, Nancy
Consejera de Admisiones
Extension: 3650
NChapa@staugustine.edu
Garcia, Pamela
Consejera de Admisiones
Extension: 3569
PGarcia01@staugustine.edu
Roman, Hazel
Consejera de Admisiones
Extension: 3780
HRRoman@staugustine.edu
Tubens, Rossangela
Consejera de Admisiones
Extension: 3850
RTubens@staugustine.edu
Lopez, Erick
Consejero de Admisiones
Extension: 3391
ESlopez@saugustine.edu
Amador, Andrew
Consejero de Admisiones
Extension:
Aamador@staugustine.edu
Cardenas, Elizabeth
Administrador del Sitio
Extension: 3921
ECardenas04@prof.staugustine.edu
Vazquez, Ernesto
Consejero Senior de Admisiones
Extension: 3850
EVazquez02@staugustine.edu
Molina Cortes, Juan D.
Consejero de Admisiones
Extension: 3391
JDMolina@staugustin.edu
Recepción-Admisiones
Extension: 3656
admissions@staugustine.edu
Recepción Oeste
Extension: 3537
Recepción Sur
Extension: 3642
Recepción Aurora
630-264-2288
Recepción Sureste
Extension: 3446

Asesoramiento Académico

Dr. Ojeda, Juan E.
Decano de Estudiantes
Extension: 7980
JOjeda@staugustine.edu
Moreno, Guadalupe
Asistente del Decano/ Asesoramiento Academico
Extension: 3216
GMoreno@staugustine.edu
Trujillo, Claudia
Asesora Academica
Extension: 3604
CTrujillo@staugustine.edu
Knudsen-Perez, Gladys
Asesora Academica
Extension: 3564
GPerez@staugustine.edu
Dr. Criollo, German
Asesor principal de Residencia
Ext: 3686
gcriollo@staugustine.edu
Natal, Celina
Asesora Academica
Ext: 3565
cnatal@staugustine.edu
Perea, Maria
Asesora Academica
Ext: 3549
mperea@staugustine.edu
Salome Vargas, Maria
Asesora Academica
Ext: 3618
msvargas@staugustine.edu
Cardenas, Elizabeth
Asesora Academica
Ext: 2201
ecardenas@staugustine.edu
Colon, Janette
Asesora Academica
Ext: 7837
jcolon@staugustine.edu

Oficina de Registro

Vaca, Margarita
Secretaria interino
Ext: 5824
mvaca@staugustine.edu

Oficina del Tesorero

Rosario, Yahaira
Tesorera Asociada
Ext: 3525
Alvarado, Marta J.
Secretaria del Ecónomo
Ext: 3606
Ortega, Betzaida
Secretaria del Ecónomo
Ext: 4723

Servicios de biblioteca

Webb, Kathryn
Directora de Servicios de Biblioteca y Tutoría
KJWebb@staugustine.edu
Nickson, Claudia
Bibliotecaria
CNickson@staugustine.edu
Layton, Colleen
Circualtion Desk Clerk
cclayton@staugustine.edu
Irizarry, Victoria
Centro de Carrera y Transición
Extension: 3357
VIrizarry@iwe.staugustine.edu

Ayuda Financiera 

Zambonino, MariaTitle
Directora de Ayuda Financiera
Extension: 3813
MZambonino@staugustine.edu
Gonzalez, Emanuel
EDE Express Coord
Extension: 3297
EMGonzalez@staugustine.edu
Zuñiga, Elsa
Consejero de Ayuda Financiera
Extension: 3683
ezuniga@staugustine.edu
Cardenas, Henry
Procesador de Datos
Extension: 3806
HCardenas@staugustine.edu

Recursos Humanos

Nancy A. Bourque, SPHR
Gerente de Recursos Humanos
Extension: 7798
nbourque@staugustine.edu
Vences, Melisa
Generalista de Recursos Humanos
Extension: 2998
mvences@staugustine.edu

Tecnologías de la información

Gonzalez, Elba
Directora interino de IT
Extension: 3759
EGGonzalez@staugustine.edu
Arriola, Byron
Especialista en Aplicaciones
Extension: 3362
BArriola@staugustine.edu
Monterroza, Rosendo
Especialista en Aplicaciones
Extension: 3687
RMonterroza@staugustine.edu
Galvez, Manuel
Coordinador de Mesa de Ayuda
Extension: 3862
MGalvez@staugustine.edu
Buzo, Jorge
Administrador de Red
Extension: 3860
JBuzo@staugustine.edu

Gerente de las Instalaciones

Rankin, Anthony
Gerente de las Instalaciones
Extension: 6184
Arankin@staugustine.edu

IWE

Dr. Ruano , Norman
Vicepresidente del Instituto de Fuerza Laboral
Extension: 3894
NRuano@iwe.staugustine.edu
Castillo, Victor
Director de Educación para Adultos
Extension: 6334
VCastillo@iwe.staugustine.edu
Salgado, Heidy
Gerente Comercial Superior
Extension:
hsalgado01@iwe.staugustine.edu
Dailey, Lenora
Director Asociado del Programa de Fabricación
Extension: 3489
LDailey@iwe.staugustine.edu
Guerrero, Cynthia
Extension: 3741
cvguerrero@iwe.staugustine.edu
Kelly, Robert A
Director Asociado de Organizaciones Sin Fines de Lucro y Salud
Extension: 3775
RKelly@iwe.staugustine.edu
Pina, Flor
Coordinador de educación para Adultos
Extension: 3976
fpina@iwe.staugustine.edu
Rodriguez, Elvina
Coordinador de currículo
Extension: 3841
emrodriguez@iwe.staugustine.edu
Salgado, Mirna E
Asistente de Servicios de Soporte
Extension: 3264
MESalgado01@iwe.staugustine.edu
Morales, Leilany
Asistente de servicios de soporte
Extension:
lmorales@iwe.staugustine.edu
Mercado, Emmanuel
Asistente de Proyectos
Extension:
emercado@iwe.staugustine.edu
Gonzalez, Elizabeth
Subgerente de Servicios de Apoyo
Extension: 3712
egonzalez10@iwe.staugustine.edu
Guerrero, Cynthia
Gerente del Programa de Entrenamiento
Extension: 3741
cvguerrero@iwe.staugustine.edu
Morales, LeilanyDe La Luz, Alejandro
Gerente del Programa de Entrenamiento
Extension: 3757
adelaluz@iwe.staugustine.edu
Morales, Marisela
Especialista en Transición
Extension: 2204
mmorales10@iwe.staugustine.edu
Navarro, Jessica
Coordinador de Educación para Adultos
Extension: 3976
jnavarro@iwe.staugustine.edu
Garcia, Daisy
Gerente de Educación para Adultos
Extension: 2203
dgarcia07@iwe.staugustine.edu
Número gratuito
855 234 0753
Extension: 3405
Sala de Conferencias
Green X
Extension: 3585
Sala de Conferencias
GED
Extension: 7032