La facultad de tiempo completo (Resident faculty) son aquellos profesores que no sólo enseñan cursos, sino que se dedica a la política y el trabajo administrativo de la universidad. A continuación encontraran a los 29 profesores con su información detallada, incluyendo correo electrónico y número de teléfono. Profesor Adjunto, que sólo enseña, se enumera después de la Facultad de tiempo completo. Si necesita a un miembro adjunto de la Facultad, por favor consulte su programa académico o llame al encargado del Departamento.

Decano de Asuntos Académicos y Estudiantiles Dr. Bondavalli, Bruno773.878.3439bbondavalli@staugustine.edu
Decana de InstruccionRoman-Vargas, Madeline773.878.3728
Oficina del DecanoAcademic Front Desk773.878.7169
Reyes, Wallezka J77.878.3068wreyes@staugustine.edu
Trabajo Social y Consejeria en AdiccionesDavila, Rebeca773.878.3265rdavila@staugustine.edu
Frost, Sheila773.878.3718sfrost@staugustine.edu
Directora del DepartamentoDr. Pantell, Marcia773.878.3978mpantell@staugustine.edu
Administración de Hotelería y Restaurantes, Empresas, Artes Culinarias, Sistemas de Información Computarizada y Asistente AdministrativoCooking Lab Staff773.878.3310
Perez, Rafael773.878.3160rperez@staugustine.edu
Karlo, Rita773.878.3936rkarlo@staugustine.edu
Lara, Jose773.878.3824jlara@staugustine.edu
Director del DepartamentoNava, Juvenal773.878.7087jnava@staugustine.edu
Psicología, Educación Pre-Escolar, y Ciencias SocialesAssaf Keller, Miryam773.878.3665massafkeller@staugustine.edu
Arellanos, Carmen773878.7193carellanos@staugustine.edu
Mardis, Joe R773.878.3819jrmardis@staugustine.edu
Directora del DepartamentoVargas, Maria J773.878.3235mjvargas@staugustine.edu
Weekley, Burma773.878.7098bweekley@staugustine.edu
Idomas, Literatura y HumanidadesBogdanich, Lana M773.878.7283lmbogdanich@staugustine.edu
Ferrera, Alejandro773.878.3902aferrer@staugustine.edu
Golub, Victoria773.878.3861vigolub@staugustine.edu
Gubalova, Eva773.878.8307egubalova@staugustine.edu
Kraus, Amanda773.878.7133akraus@staugustine.edu
Plaza, Elisa773.878.3721eplaza@staugustine.edu
Directora del DepartamentoVoltchek, Elena773.878.3837evoltchek@staugustine.edu
Ciencias Naturales y SaludDr. Criollo, German773.878.3686gcriollo@staugustine.edu
Dr. Del Carmen, Eddyn773.878.3763edelcarmen@staugustine.edu
Lara Rivas, Victor773.878.3856vlara@staugustine.edu
Lopez, Noe773.878.3371nlopez@staugustine.edu
Oh, Shukmei773.878.7057soh@staugustine.edu
Director del DepartamentoDr. Ortiz, Carlos773.878.3742cortiz@staugustine.edu
Roy, Joseph773.878.7182jroy@staugustine.edu
Velez, Sonia773.878.3878svelez@staugustine.edu
Watanabe, Sergio773.878.7052swatanabe@staugustine.edu