Oficina del Presidente
PresidenteSund, Dr. Andrew7502asund@staugustine.eduMAIN
Asistente del PresidenteNanco Ocampo6335nocampo@staugustine.eduMAIN
Director, Oficina de Investigación Institucional , Planificación y CumplimientoMyers, Robert3992rmyers@staugustine.eduMAIN
Programa FSSJones, Connie3965cjones@staugustine.eduMAIN
Recepcion
Oeste3537
Sudeste7606
Sur3642
Aurora630-264-2288

—empty-tag—

Seguridad
AM773-603-6231MAIN
PM773-603-6231MAIN
Admisiones
Directora de AdmisionesQuiroz, Gloria3606gquiroz@staugustine.eduMAIN
Coordinador de Admisiones del Campus CentralAlas, Alex3525aalas@staugustine.eduMAIN
MostradorMostrador3656admissions@staugustine.eduMAIN
Consejeros de Admisiones
Chapa, Nancy3650nchapa@staugustine.eduMAIN
Solano, Guillermo3780gsolano@staugustine.eduMAIN
Castillo, Lourdes3620lcastillo@staugustine.eduSOUTH
Garcia, Pamela3569pgarcia01@staugustine.eduSOUTH
Gonzalez, Daniel630-264-2288 Ext. 2202dgonzalez04@staugustine.eduAURORA
Gonzalez, Norelis3551ngonzalez@staugustine.eduWEST
Gutierrez, Marcela3362mgutierrez05@staugustine.eduWEST
Luna, Adriana3346aluna@staugustine.eduSOUTHEAST
Cafeteria
Martinez, Antonio7020MAIN
Servicios para niños
Director of Child Care ServicesGarcia, Angel3231agarcia@staugustine.eduMAIN
Child Development Center – CanillitasSchool Age3231MAIN
Child Development Center – Cri CriSchool Age3611SOUTH
Office Phone3641SOUTH
Child Development Center – El CoquiOffice Phone3368WEST
School Age3436WEST
Child Development Center – SouthEastSchool Age7059SOUTHEAST
Directores de las Sedes
Directora de AuroraCardenas, Elizabeth630-264-2288 Ext. 2201ecardenas@staugustine.eduAURORA
Directora del SurLopez Sierra, Dr. Beda2473blopezsierra@staugustine.eduSOUTH
Directora del SudesteVega, Patricia7837pvega@staugustine.eduSOUTHEAST
Directora del OesteRivera, Carmen3545crivera@staugustine.eduWEST
Finanzas
Vice Presidenta de FinanzasFleming, Saundra4699sfleming@staugustine.eduMAIN
Gerente de ContabilidadCeja, Vincente7369vceja@staugustine.eduMAIN
ContadorMahe, Alfredo3672amahe@staugustine.eduMAIN
Cuentas por pagarTroya, Yadira3776ytroya@staugustine.eduMAIN
TesoreroAragon, Edison4251earagon@staugustine.eduMAIN
Martinez, Mayra4723mmartinez@staugustine.eduMAIN
Nómina y Director de Recursos HumanosCalero, Teofilo7798tcalero@staugustine.eduMAIN
Asistante de Nómina y de Recursos HumanosVences, Melisa2998mvences@staugustine.eduMAIN
Ayuda Financiera
Directora Ayuda FinancieraZambonino, Maria3813mzambonino@staugustine.eduMAIN
Ayuda FinancieraCardenas, Henry3806hcardenas@staugustine.eduMAIN
Gonzalez, Emanuel3297emgonzalez@staugustine.eduMAIN
Romero, Eloisa3249eyromero@staugustine.eduMAIN
Tobar, James4661jtobar@staugustine.eduMAIN
Zuñiga, Elsa3683ezuniga@staugustine.eduMAIN
Centro de Informacion y Biblioteca
Directora del Centro de Informacion y BibliotecaMurphy, Elizabeth3752emurphy@staugustine.eduMAIN
Centro de Informacion y BibliotecaLibrary Desk, Main Campus7599MAIN
Chavez, Fabiola3710fchavez@staugustine.eduMAIN
Georgina Mirandagomiranda@staugustine.eduMAIN
Instituto de Educación de la Fuerza Laboral
Vice Presidente del Instituto de Educación de la Fuerza LaboralRuano , Dr. Norman3894nruano@iwe.staugustine.eduIWE
GEDGED3841IWE
RecepcionPina, Flor Reception4772fpina@iwe.staugustine.eduIWE
Gerente Asistente de Servicios AuxiliaresAvila, Andrea3652aavila@iwe.staugustine.eduIWE
Directora de los programas de, FabricaciónDaily, Leonora3489ldailey@iwe.staugustine.eduIWE
Kelly, Robert A3775rkelly@iwe.staugustine.eduIWE
Limon, Crystal4593climon@iwe.staugustine.eduIWE
Martinez, Alexander3357amartinez@iwe.staugustine.eduIWE
Coordinadores de Educacion para AdultosMolina, Alejandrina3976amolina02@iwe.staugustine.eduIWE
Murga, Diego – Resource Center3835dmurga@iwe.staugustine.eduIWE
Pina, Sylvia3711spina@iwe.staugustine.eduIWE
Salas, Miguel3596msalas@iwe.staugustine.eduIWE
Santos, Virgilio3834vsantos@iwe.staugustine.eduIWE
Valenzuela, Jaqueline – Reception GED3954jvalenzuela@iwe.staugustine.eduIWE
Gerente Senior de NegociosVelasquez, Monica8280mvelasquez@iwe.staugustine.eduIWE
Coordinador de ProyectosVizueta, Victor3741vkvizueta@iwe.staugustine.eduIWE
Director Asociado de Educacion para AdultosZambie, Ann6334azambie@iwe.staugustine.eduIWE
Marketing y Desarrollo
Vice Presidente de Marketing & DesarrolloCordova, David4014dcordova@staugustine.eduMAIN
Asociado en DesarrolloLawler, Gail3694glawler@staugustine.eduMAIN
Asistente AdministrativoValadez, Grace7044gvaladez@staugustine.eduMAIN
Director de MarketingHerrera, Emily7030eherrera@staugustine.eduMAIN
Instalaciones
Mantenimiento7950MAIN
Servicios para el Estudiante
Decano Academico y de Asuntos EstudiantilesBondavalli, Dr. Bruno3439bbondavalli@staugustine.eduMAIN
Asistente de Asuntos EstudiantilesReyes, Wallezka J3068wreyes@staugustine.eduMAIN
RegistrosVaca, Margarita5824mvaca@staugustine.eduMAIN
Asistente de RegsitroGarcia, Alma A7989aagarcia@staugustine.eduMAIN
Decano Asociado de Servicios EstudiantilesOjeda, Dr. Juan7980jojeda@staugustine.eduMAIN
Decano Asistente de Asesoramiento AcadémicoMoreno, Guadalupe3216gmoreno@staugustine.eduMAIN
Front Desk3935MAIN
Asesores Académicos
Perea, Maria3549mperea@staugustine.eduWEST
Natal, Celina3565cnatal@staugustine.eduMAIN
Perez, Gladys3564gperez@staugustine.eduWEST
Trujillo, Claudia3604ctrujillo@staugustine.eduSOUTH
Vargas, Maria Salome3618msvargas@staugustine.eduSOUTH
Tecnología Informatica
Vice Presidente de Tecnología, Investigación y SistemasHeck, Paul3194pheck@staugustine.eduMAIN
Director Asistente de TIMena, Eva3687emena@staugustine.eduMAIN
Servicio de AyudaServicio de Ayuda3855helpdesk@staugustine.eduMAIN
Administrador de RedBuzo, Jorge3860jbuzo@staugustine.eduMAIN
Coordinador del Servicio de AyudaGalvez, Manuel3862mgalvez@staugustine.eduMAIN
Coordinador de Computación Administrativa
Gonzalez, Elba G3759eggonzalez@staugustine.eduMAIN
Coordindor de Proyectos EspecialesRuiz, Soledad3514sruiz@staugustine.eduMAIN